В женской колонии под Калининградом открыли кафе

25/12/2020
649

Россия. Калининград. 25 декабря 2020 года. Rainbow. В Калининградской области в посёлке Колосовка зеленоградского городского округа – в ИК-4 – открылось кафе для осужденных женщин.

Об этом в Калининграде сегодня, 25 декабря 2020 года, сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там водится, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что в заведении в преддверии Нового года представили часть праздничного меню – оливье, курицу на гриле, выпечку.

Как отметил заместитель начальника УФСИН Олег Велиев, в будущем отбывающие наказание женщины смогут встречаться там с родственниками, а также проводить свободное время в качестве поощрения.

В меню кафе, как презентовано при открытии, будут блины с мясом, манты, курица гриль, горячие напитки, сладкие и овощные пирожки и другие хлебобулочные изделия. В зависимости от спроса меню планируют менять и расширять.

imageПобывать в кафе осужденные могут по предварительной записи в соответствии с распорядком дня за счет средств, имеющихся на их лицевых счетах.

– В дальнейшем мы планируем открыть такие заведения во всех исправительных учреждениях региона. Сейчас они функционируют в колониях номера 4 и 8. Как показала практика, возможность посетить кафе является одним из стимулов к примерному поведению и соблюдению дисциплины в учреждении, – рассказал Олег Велиев.

Он пояснил, что визит в кафе побуждает осужденных выполнять плановые нормы выработки на производственных участках, тем самым увеличить заработную плату, которую они могут потратить на любимые блюда.

В ИК-4 добавили, что на открытом участке трудоустроено 2 осужденных, которые прошли необходимые проверки для работы в предприятии общественного питания. Вся продукция, представленная в меню, также имеет сертификат соответствия стандарту системы ГОСТ.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
14
Россия
14

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
16
Балтия
16

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
23
СЗФО
23

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…