Гранатомётчики БФ учились уничтожать боевую технику противника с закрытых позиций

22/12/2020
317

Россия. Калининград. 22 декабря 2020 года. Rainbow. В Калининградской области масштабными боевыми стрельбами на нескольких полигонах завершается месячный сбор гранатомётчиков из соединений и воинских частей армейского корпуса и морской пехоты Балтийского флота.

imageОсобое внимание во время мероприятий боевой подготовки уделено стрельбе из станковых автоматических гранатомётов АГС-17 с закрытых и полузакрытых огневых позиций по ненаблюдаемым целям, находящимся за естественными складками местности – в лощинах, оврагах на расстояниях до 1500 метров.

При проведении мероприятий боевой подготовки огонь вёлся по статическим и динамическим мишеням, имитирующим танки и легкобронированную технику противника. Около 50% стрельб выполнялись в тёмное время суток, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 декабря 2020 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

Во время сборов военнослужащие БФ приняли участие в нескольких десятках тактических занятий. В ходе этих занятий они изучили различные способы передвижения на поле боя в зависимости от рельефа местности и интенсивности огня противника, отработали навыки выбора, оборудования и маскировки позиций, учились определять дальность до цели в условиях плохой погоды, вести огонь по появляющимся и движущимся целям. В ходе боевых стрельб военнослужащие поразили 600 мишеней, израсходовав при этом 1000 гранатометных выстрелов.

Мероприятия боевой подготовки стартовали в начале декабря. В них задействовали 100 военнослужащих из воинских частей и соединений береговых войск Балтийского флота.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
9
Калининград
9

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
7
Калининград
7

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
10
Москва
10

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…