Подтверждена достоверность сметы строительства музейного комплекса в Калининграде

18/12/2020
416

Россия. Москва. 18 декабря 2020 года. Rainbow. В Москве Главгосэкспертиза России проверила достоверность определения сметной стоимости строительства в Калининграде музейного комплекса.

imageПо итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

На Октябрьском острове в Калининграде строят культурно-образовательный комплекс. Его восточная площадка будет включать в себя хореографическую академию, музыкальную и общеобразовательную школу, интернаты, общежитие и многоквартирные жилые дома для преподавателей и артистов.

На Западной площадке расположатся филиал Большого театра на 950 мест и Высшая школа музыкального и театрального искусств, прокомментировали в Москве сегодня, 18 декабря 2020 года, собкору Мой Калининград в ФАУ «Главэкспертиза России». Кроме того, в рамках первого этапа проекта здесь возведут крупный музейный комплекс, в котором разместится филиал Государственной Третьяковской галереи. В начале 2020 года Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на его строительство.

Музейный комплекс на Октябрьском острове разместят в разноэтажном здании сложной формы общей площадью 17600 кв.м. Основное пространство первого этажа комплекса займет входной холл, парадная лестница, большое кафе, библиотека, иные помещения, а также аудитория на 276 мест.

На других этажах оборудуют выставочные залы, фондохранилища, мастерские, учебные студии и аудитории, кабинеты, помещения для реставрации, а также технические и бытовые помещения.

В административно-офисной части здания, под которую отведут девятиэтажную башню, оборудуют рабочие помещения сотрудников музея, многофункциональное пространство, предназначенное для презентаций, пресс-конференций и иных мероприятий, а также технические помещения для инженерных систем комплекса.

В здании создадут все условия для комфортного передвижения и пребывания людей с ограниченными физическими возможностями. Финансирование строительства планируется осуществлять за счет средств Фонда проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие».

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
19
Балтия
19

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
22
Москва
22

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
27
Балтия
27

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…