Генпрокурор остановил правовой беспредел Госинспекции труда в Калининградской области

23/11/2020
402

Россия. Калининград. 23 ноября 2020 года. Rainbow. В Калининграде должностные лица региональной инспекции труда привлечены к административной ответственности за проведение незаконных мероприятий по контролю в отношении индивидуальных предпринимателей.

imageВ ходе встречи 18 сентября 2020 года генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова с представителями бизнес-сообщества в Калининграде представители юридических лиц сообщили о фактах необоснованного административного давления и проведения незаконных проверок.

В ходе проверки доводов области вскрыты факты проведения Государственной инспекцией труда в Калининградской области незаконных мероприятий по контролю в отношении предпринимателей, в том числе вопреки мораторию и без согласования с прокурором, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 ноября 2020 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

Кроме того, в ходе проверок инспекцией у предпринимателей истребовались документы, не относившиеся к предмету проверки, сокращались предусмотренные законом сроки их предоставления, более того в период режима повышенной готовности (карантин), не соблюдался порядок оформления и вручения акта проверки.

По итогам принятых мер реагирования виновные должностные лица инспекции привлечены к административной и дисциплинарной ответственности, акты незаконных проверок отменены.

Кроме того, постановлениями мирового судьи заместитель руководителя инспекции и главный государственный инспектор труда по правовым вопросам Государственной инспекции труда в Калининградской области привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
23
Балтия
23

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
26
Балтия
26

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
31
Балтия
31

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…