На Балтийском флоте завершается подготовка полигонов к новому учебному году

20/11/2020
246

Россия. Калининград. 20 ноября 2020 года. Rainbow. В Калининградской области в течение месяца проводились модернизация и усовершенствование учебно-материальной базы полигонов Балтийского флота.

imageВсего к новому учебному году, который начнется 1 декабря, подготовлено 300 объектов для огневой подготовки, вождения боевых машин, а также тактической и специальной подготовки. Особое внимание уделялось состоянию и технической оснащенности войсковых стрельбищ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 ноября 2020 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа. Силами полигонных команд изготовлено 200 многофункциональных подвижных и стационарных мишеней, имитирующих авто и бронетехнику, живую силу, пулеметные и противотанковые расчеты условного противника.

Современные полигонные комплексы способны обеспечивать возможность сбора и обработки информации о результатах огневого поражения целей в реальном масштабе времени и с высокой точностью.

На полигонах также создаются учебные минные поля, проволочные и минно-взрывные заграждения, а также ряд других инженерных сооружений для проверки знаний и умений военнослужащих преодолевать созданные заграждения и естественные природные препятствия.

В зимнем периоде обучения на полигонах БФ запланировано проведение свыше десятка крупных учений различного уровня с привлечением танковых и мотострелковых подразделений, соединения ПВО и связи, артиллерии, разведки.

Не пропустите

Санкт-Петербург
5

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге
Санкт-Петербург
12
Санкт-Петербург
12

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в…

МИД России назвал дискриминацией отказ от изучения русского языка в школах Латвии
Балтия
12
Балтия
12

МИД России назвал дискриминацией отказ от изучения русского языка в школах Латвии

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Москва. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала решение властей Латвии  отказаться от…