Генпрокурор остановил правовой беспредел властей Калининградской области

19/11/2020
381

Россия. Калининград. 19 ноября 2020 года. Rainbow. В Калининградской области по результатам рассмотрения обращения с личного приема генерального прокурора России Игоря Краснова многодетной семье предоставлен сертификат на региональный материнский (семейный) капитал.

imageРанее на личный прием к генеральному прокурору РФ обратилась многодетная мать с вопросом о нарушении ее прав в связи с отказом в предоставлении регионального сертификата на областной материнский (семейный) капитал.

Прокуратурой Калининградской области проведена проверка и установлено, что заявительница, ее супруг и шестеро несовершеннолетних детей в 2019 году переехали в Калининградскую области как участники Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

В связи с рождением седьмого ребенка на территории Калининградской области заявительница обратилась в центр социальной поддержки населения с заявлением о выдаче сертификата.

Однако ей было отказано со ссылкой на то, что на момент рождения седьмого ребенка она не являлась гражданкой Российской Федерации, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 ноября 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что на момент обращения в Центр заявитель и члены ее семьи имели гражданство Российской Федерации, а также регистрацию по месту жительства на территории Калининградской области.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в адрес министра социальной политики Калининградской области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Благодаря вмешательству прокуратуры семье выдан сертификат на получение регионального материнского (семейного) капитала.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
2
Балтия
2

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
3
Балтия
3

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
8

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…