В Калининграде иностранец обвиняется в изнасиловании малолетней падчерицы

12/11/2020
389

Россия. Калининград. 12 ноября 2020 года. Rainbow. В Калининградской области расследуется уголовное дело по обвинению 32-летнего иностранца в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

imageПо версии следствия, летом текущего года в Калининграде обвиняемый в квартире по месту жительства совершил половой акт с 11-летней дочерью сожительницы, используя физическое превосходство и воспользовавшись беспомощным состоянием девочки, которая в силу малолетнего возраста не могла в полной мере понимать фактический характер и общественную опасность совершаемых в отношении нее действий.

В октябре текущего года при обследовании девочки в одном из лечебных учреждений Калининградской области выявлена беременность, о чем медики незамедлительно сообщили в региональное управление Следственного комитета.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, допрошен, ему предъявлено обвинение и по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 ноября 2020 года, собкору KaliningradToday в СУ СКР по Калининградской области.

Первоначально мужчина вину в совершенном преступлении не признавал. Однако затем от него поступило несколько явок с повинной еще о ряде совершенных преступлений против половой неприкосновенности падчерицы.

По уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, выявление возможных дополнительных эпизодов преступной деятельности обвиняемого. Следствием организован комплекс реабилитационного характера, направленных на минимизацию последствий причиненных ребенку психологических травм.

Ход следствия контролируется лично руководителем СУ СК России по Калининградской области Дмитрием Бочаровым.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
8
Россия
8

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
11
Балтия
11

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
17
СЗФО
17

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…