На БФ прошла проверка физподготовки личного состава армейского корпуса

26/10/2020
276

Россия. Калининград. 26 октября 2020 года. Rainbow. На Балтийском флоте (БФ) военнослужащие общевойскового объединения успешно сдали зачеты по физической подготовке в рамках контрольной проверки за год.

imageСпециальная комиссия под руководством помощника командира армейского корпуса по физической подготовке майора Юрия Пилюгина за несколько недель проверила уровень физической подготовки в соединениях и воинских частях, а также в управления корпуса.

Комиссия оценивала военнослужащих по основным физическим показателям: сила, выносливость, быстрота, ловкость и военно-прикладные навыки, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 октября 2020 года, собкору ИА Message RU в пресс-службе Западного военного округа. В зависимости от категории войск, которые включают подразделения обеспечения, основные войска и специальные войска, военнослужащие сдавали упражнения в соответствии с инструкцией по проверке подразделений войск Западного военного округа.

Для оценки силы у военнослужащих принимались нормативы по сгибанию и разгибанию рук в упоре на брусьях, подтягиванию на перекладине, жиму штанги лежа, подъёму силой и подъёму переворотом на перекладине, удержанию угла в упоре на брусьях, толчку двух гирь сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа, наклону туловища вперед и рывку гири.

Выносливость демонстрировалась в беге на дистанции 1, 3 и 5 километров и в плаванье на 300 и 500 метров вольным стилем. Быстрота проверялись на дистанциях в 100 и 60 метров, челночном беге 10 на 10 метров и в бассейне на дистанциях 50 и 100 метров.

Военно-прикладные навыки оценивались в беге на единой полосе препятствий и марш бросках на 5 и 10 километров

Также выполнялось метание гранаты на дальность и сдача специального комплекса рукопашного боя. На проверку ловкости выносились следующие упражнения: передвижение по узкой опоре (бревну) и прыжок ноги врозь через козла в длину.

За несколько недель проверено 4000 военнослужащих. Помощник командира армейского корпуса по физической подготовке Балтийского флота майор Пилюгин отметил, что за последние годы уровень физической подготовленности военнослужащих объединения значительно вырос, что помогает им выполнять боевые и повседневные задачи в соответствии с их предназначением. Лучшие результаты показали: отдельный гвардейский зенитный ракетный полк и отдельный гвардейский мотострелковый Пролетарский Московско-Минский полк.

Не пропустите

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения
Балтия
27
Балтия
27

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения

Rainbow - 24/04/2024

Литва. Вильнюс. 24 апреля 2024 года. Rainbow. Литва разрешила проведение на своей территории международных учениях Baltic Operations 2024 (BALTOPS) с…

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте
Балтия
30
Балтия
30

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова канцлера Германии Олафа…

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша
Москва
39
Москва
39

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было…