Министр Силуанов: миллиард рублей – на поддержку села Калининградской области на 2021-2022 годы

14/10/2020
451

Россия. Калининград. 14 октября 2020 года. Rainbow. В Калининградской области на поддержку села на 2021-2022 годы предусмотрено 1,1 миллиарда рублей.

Задачи, нацеленные на развитие села, продолжат выполняться, заверил министр финансов РФ Антон Силуанов, отчитываясь о результатах исполнения бюджета за 2019 год в Совете Федерации в Москве.

imageСреди них – обеспечение селян жильем, инженерной и социальной инфраструктурой, объектами транспортной доступности.

По его словам, в Калининградской области на 2021-2022 годы на реализацию госпрограммы «Комплексного развития сельских территорий» всего предусмотрено 1,1 млрд рублей, из них за счет федеральных средств 964 млн рублей и 131 млн рублей – средства областного бюджета. Большая часть средств (734,1 млн рублей) заложена на создание современного облика сельских территорий, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 октября 2020 года, собкору ИА Прибыль RU в пресс-службе правительства Калининградской области, как там непрофессионально водится, не указав дату выступления г-на Силуанова.

Так, средства планируется направить на строительство газопроводов, системы водоотведения и фельдшерско-акушерского пункта в Гусевском городском округе, реконструкцию системы водоснабжения и водоотведения в Багратионовске, капитальный ремонт Дома культуры в поселке Краснополянское и реконструкцию школы в поселке Междуречье Черняховского городского округа, капитальный ремонт крыши детского сада в поселке Большое село Неманского городского округа.

Другое финансовоемкое направление в рамках государственной программы «Комплексного развития сельских территорий» – реконструкция автомобильных дорог «Жилино-Ульяново» в Неманском городском округе и «Талпаки-Советск» в Гвардейском городском округе. На два года на эти цели запланировано 224 миллиона рублей.

Кроме того, в 2021-2022 годах на развитие жилищного строительства на сельских территориях Калининградской области планируется направить 81,7 млн рублей, в том числе произвести социальные выплаты в размере 70% от стоимости жилья на селе работникам агропромышленного комплекса, социальной сферы и ветеринарам, проживающим на селе или желающим туда переехать.

Также предусмотрены средства на обустройство площадки под жилищную застройку в поселке Поречье Правдинского городского округа, планируется строительство станции водоподготовки, прокладка водопроводных сетей и благоустройство территории.

Не пропустите

В Подмосковье четверо полицейских незаконно легализовали полторы тысячи мигрантов
Москва
Москва

В Подмосковье четверо полицейских незаконно легализовали полторы тысячи мигрантов

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Москва. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Московской области 14 гражданам, четверо из которых сотрудники органов внутренних дел, СКР…

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения
Балтия
31
Балтия
31

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения

Rainbow - 24/04/2024

Литва. Вильнюс. 24 апреля 2024 года. Rainbow. Литва разрешила проведение на своей территории международных учениях Baltic Operations 2024 (BALTOPS) с…

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте
Балтия
32
Балтия
32

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова канцлера Германии Олафа…