В Калининградской области возобновили выдачу «продуктовых карт»

12/10/2020
470

Россия. Калининград. 12 октября 2020 года. Rainbow. В Калининградской области возобновляется выдача «продуктовых карт».

imageС этой целью внесены изменения в постановление правительства Калининградской области от 10 апреля 2020 года №192 о возобновлении получения «продуктовой карты».

Изменения коснутся только официально зарегистрированных в центре занятости населения безработных предпенсионеров, инвалидов, одиноких родителей с несовершеннолетними детьми, получающих минимальное пособие по безработице (кто ранее не получал данную меру поддержки) на момент подачи заявления.

«Именно наиболее уязвимая в сложившейся экономической ситуации, усугубившейся в результате распространения коронавирусной инфекции, категория граждан сможет продолжать пользоваться указанной мерой поддержки», – прокомментировала в Калининграде министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер

Для получения данной меры поддержки необходимо обратиться с заявлением за дополнительной разовой выплатой для приобретения продуктов питания в центр занятости населения. Срок подачи заявления – по 31 октября, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 октября 2020 года, собкору KaliningradToday в министерстве социальной политики Калининградской области.

Заявление на получение дополнительной разовой выплаты для приобретения продуктов питания рассматривается комиссией центра занятости населения. Гражданин после получения решения комиссии о назначении социальной выплаты открывает социальный счет. Для этого необходимо быть владельцем банковской карты «МИР». Заявителю выдается номер этого счета, и он направляет его в центр занятости населения.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
41
Калининград
41

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
35
Калининград
35

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
39
Москва
39

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…