На чердаке жилого дома в Калининграде обнаружен 61 мешок с людскими останками, оружие и документы

10/10/2020
555

Россия. Калининград. 10 октября 2020 года. Rainbow. В Калининграде облпрокуратурой организована проверка в связи с обнаружением костных останков на территории форта №1 и в подвале одного из жилых домов по Полоцкой улице.

imageА именно: в Калининграде в связи с обнаружением костных останков в подвале и на чердаке жилого дома по Полоцкой улице в Калининграде и на территории форта №1 прокуратурой Калининградской области во взаимодействии с Военно-мемориальной службой Балтийского флота, поисковыми специалистами региона и региональной службой охраны памятников организована проверка.

Установлено, что на чердаке дома обнаружен 61 мешок с костными останками, предположительно, принадлежащими людям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, огнестрельное оружие и его части, а также ряд документов о поисковых мероприятиях, проводимых на территории региона одной из патриотических поисковых организаций, датированные 2006-2011 годов.

На территории форта №1 также обнаружены костные останки, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 октября 2020 года, собкору Мой Калининград в прокуратуре Калининградской области.

Сегодня, 10 октября 2020 года, в областной прокуратуре проведено рабочее совещание. Планируется организовать проведение мероприятий по идентификации обнаруженных останков.

Также в ходе проверки дадут оценку законности действий лиц, допустивших хранение костных останков, соблюдения требований закона «О погребении и похоронном деле», закона «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества».

Вопрос их возможного перезахоронения поставлен на контроль.

Не пропустите

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения
Балтия
1
Балтия
1

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения

Rainbow - 24/04/2024

Литва. Вильнюс. 24 апреля 2024 года. Rainbow. Литва разрешила проведение на своей территории международных учениях Baltic Operations 2024 (BALTOPS) с…

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте
Балтия
6
Балтия
6

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова канцлера Германии Олафа…

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша
Москва
11
Москва
11

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было…