Власти Калининградской области узнали от общественников о наличии нуждающиеся семей детей-бабочек

30/09/2020
268

Россия. Калининград. 30 сентября 2020 года. Rainbow. В Калининграде сегодня, 30 сентября 2020 года, министр соцполитики Калининградской области Анжелика Майстер вручила именные сертификаты родителям детей, страдающих буллёзным эпидермолизом.

imageЗаболевание неизлечимо. Но вовремя поставленный диагноз и правильный уход с применением специальных перевязочных средств позволяют избавить ребёнка от страданий и обеспечить ему нормальную жизнь. Людей, больных буллёзным эпидермолизом, называют «бабочками», метафорично сравнивая их чувствительную кожу с крылом этого насекомого.

Фонд «Дети-бабочки» попросили власть помочь семьям, где воспитываются ребята с заболеванием. В результате внесены изменения в Социальный кодекс Калининградской области.

В Калининградской области проживают три семьи, в которых воспитываются 4 ребенка-инвалида, страдающих заболеванием «буллезный эпидермолиз», прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 сентября 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области.

Мамам юных жителей Калининграда и области министр социальной политики вручила сертификаты номиналом по 852,5 тысячи рублей на самостоятельное приобретение перевязочных средств и средств ухода за счет областного бюджета.

«Благотворительные фонды – наши верные союзники в помощи детям. Благодаря их работе мы узнали, что в регионе имеются такие нуждающиеся семьи. В наших силах поддержать родителей, детей, помочь им в закупке дорогостоящих средств. Средства уже заложены на несколько лет», – подчеркнула г-жа министр.

Председатель благотворительного фонда «Дети-бабочки» Алёна Куратова отметила, что впервые так быстро власти отреагировали на письмо о поддержке:

– Калининградская земля для нас особенная, где без лишних вопросов поддержали нашу инициативу. И именно здесь благодаря программе «ЭКО для родителей детей-бабочек» впервые в семье, где уже воспитывается ребенок с таким заболеванием, родилась абсолютно здоровая девочка. Это настоящий прорыв, который помогает не терять веру в наше совместное дело.

Не пропустите

В Подмосковье четверо полицейских незаконно легализовали полторы тысячи мигрантов
Москва
Москва

В Подмосковье четверо полицейских незаконно легализовали полторы тысячи мигрантов

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Москва. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Московской области 14 гражданам, четверо из которых сотрудники органов внутренних дел, СКР…

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения
Балтия
31
Балтия
31

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения

Rainbow - 24/04/2024

Литва. Вильнюс. 24 апреля 2024 года. Rainbow. Литва разрешила проведение на своей территории международных учениях Baltic Operations 2024 (BALTOPS) с…

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте
Балтия
32
Балтия
32

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова канцлера Германии Олафа…