На побережье под Калининградом установили минно-взрывные противодесантные заграждения из противотанковых мин

24/09/2020
244

Россия. Калининград. 24 сентября 2020 года. Rainbow. В Калининградской области военнослужащие отдельного морского инженерного батальона Балтийского флота провели тактико-специальное учение по обеспечению высадки десанта и противодесантной подготовке.

imageНа полигоне флотские инженеры отработали задачи по сооружению и преодолению минно-взрывных заграждений и проделыванию в них проходов для обеспечения высадки на побережье морского тактического десанта.

На первом этапе инженеры БФ провели подготовительные мероприятия, включающие инженерную разведку, фортификационное оборудование позиций войск, обеспечение войск водой и электроэнергией, оборудование военных колонных путей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 сентября 2020 года, собкору ИА Message RU в пресс-службе Западного военного округа.

На побережье внутреннего водоема развернули учебные места для совершенствования навыков специальной подготовки военнослужащих. В мероприятиях задействовали образцы техники и оборудования, предназначенные для добычи и комплексной очистки воды, подачи электроэнергии, для рытья траншей и котлованов, проделывания проходов в разрушениях, а также оборудования колонных путей.

В ходе занятия с механиками-водителями по вождению на плаву осуществлено форсирование водной преграды установкой разминирования УР-77 и плавающим транспортером ПТС-М с техникой на борту. С целью маскировки от высокоточного оружия противника в районе преодоления водной преграды был установлен ложный элемент участка дороги с уголковыми отражателями.

На втором этапе тактико-специального занятия подразделения ОМИБ выполнили задачи по обеспечению высадки морского десанта и противодесантной обороне в районе морского побережья на полигоне Хмелёвка Калининградской области – под городом Балтийском.

Флотские саперы на практике отработали навыки по подрыву и разминированию. Инженерно-саперным отделением осуществлен подрыв различных объектов, используемых условным противником – конструкции моста, здания, грунта, бетонных перекрытий, а также противопехотной мины направленного действия.

Гусеничный минный заградитель совместно с плавающим транспортером ПТС-М установили на побережье минно-взрывные противодесантные заграждения из противотанковых мин.

В ходе тактико-специального занятия инженерно-саперным подразделением также выполнены задачи по проделыванию проходов в минно-взрывных заграждениях на берегу и в воде, открывая путь для высадки предполагаемого морского десанта.

Не пропустите

Диагностическое обследование: ООО «Транснефть – Балтика» анализирует состояние нефтепроводов и нефтепродуктопроводов
СЗФО
34
СЗФО
34

Диагностическое обследование: ООО «Транснефть – Балтика» анализирует состояние нефтепроводов и нефтепродуктопроводов

Rainbow - 23/04/2024

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов.Проведена диагностика участков…

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
171
Калининград
171

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
169
Калининград
169

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…