Корвет БФ выполнил стрельбы по воздушным целям

14/09/2020
218

Россия. Калининград. 14 сентября 2020 года. Rainbow. В Балтийском море экипаж корвета Балтийского флота «Стерегущий» выполнил учебно-боевые задачи по отражению средств воздушного нападения условного противника в ходе проведения плановых мероприятий боевой подготовки.

imageВ ходе учебных мероприятий отработано взаимодействие боевых расчетов радиотехнической и ракетно-артиллерийской боевой части по обнаружению, классификации цели, её сопровождению радиотехническими средствами и уничтожению.

Боевые упражнения корвета БФ выполнялись с использованием корабельных артиллерийских установок АК-630. В результате проведения стрельб все мишени были успешно поражены, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 сентября 2020 года, собкору Вестника СЗФО в отделе информационного обеспечения Балтийского региона пресс-службы ЗВО.

Стрельба выполнялась по имитированным воздушным целям, поставленным при помощи специальных пиротехнических реактивных патронов.

В завершении мероприятии боевой подготовки в море экипажем корабля отработаны задачи по поиску и слежению за подводными лодками условного противника, выполнены упражнения по уклонению корабля от плавающих мин.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
13
Россия
13

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
15
Балтия
15

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
22
СЗФО
22

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…