БФ задействован в учениях ВМФ России «Океанский щит-2020»

06/08/2020
703

Россия. Калининград. 6 августа 2020 года. Rainbow. В Балтийском море силы Балтийского флота принимают участие в мероприятиях межфлотского учения ВМФ России «Океанский щит-2020».

imageВ рамках маневров в полигоны боевой подготовки Балтийского флота в Балтийском море вышли несколько корабельных групп для проведения ряда тактических учений.

Корабельные поисково-ударные и корабельные ударные группы в составе корветов «Бойкий», «Стойкий», «Стерегущий», малых ракетных кораблей «Советск», «Серпухов», «Мытищи», больших десантных кораблей «Королев», «Калининград», «Минск», десантных катеров, различных судов обеспечения проводят комплекс учений по противолодочному обеспечению, нанесению условных ракетных ударов по кораблям условного противника, выполняют артиллерийские и торпедные стрельбы в морских полигонах флота, стрельбы по воздушным и морским мишеням различной сложности.

Часть кораблей, принимающих участие в маневрах, участвовали в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге и Кронштадте, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 августа 2020 года, собкору Мой Калининград в пресс-службе Западного военного округа.

Также в ходе учения экипажами кораблей отработают задачи по поиску и уничтожению условной подводной лодки, электронные пуски ракетного оружия и отражению массированного налета авиации.

В общей сложности, в мероприятии боевой подготовки задействовано свыше одной тысячи военнослужащих Балтийского флота, а также морская авиация флота.

Выходу в море предшествовали мероприятия по отработке массовой загрузки морского оружия и боеприпасов, выполнены задачи по маскировке кораблей и судов обеспечения в базах.

Масштабные учения ВМФ России «Океанский щит-2020» проходят в акватории Балтийского моря. В них задействовано 30 кораблей различных классов, морская авиация, подразделения береговых войск, ПВО и морской пехоты.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
26
Балтия
26

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
25
Балтия
25

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
27

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…