В Калининграде фирма заподозрена в незаконном сборе с дольщиков 20 млн рублей

05/08/2020
499

Россия. Калининград. 5 августа 2020 года. Rainbow. В Калининграде по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконного привлечения денежных средств дольщиков.

imageРанее прокуратурой Калининграда проведена проверка соблюдения ООО «Аспак Инвест» законодательства при привлечении денежных средств граждан для долевого строительства 8-этажного 15-квартирного дома по Старопрегольской улице.

Установлено, что застройщиком многоквартирного дома указанное ООО не является. Ему не принадлежит земельный участок, на котором осуществляется строительство многоквартирного дома. Разрешение на строительство не получалось, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 августа 2020 года, собкору ИА Прибыль RU в прокуратуре Калининградской области. Договоры, заключенные с гражданами не соответствуют требованиям федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Сумма привлеченных денежных средств граждан превышает 20 миллионов рублей.

По материалам прокурорской проверки в отношении генерального директора ООО «Аспак-Инвест» следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 200.3 УК РФ. А именно: привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, совершенное в особо крупном размере.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
13
Балтия
13

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
16
Балтия
16

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
20
Балтия
20

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…