В Балтийской ВМБ отремонтировали условно поврежденный корабль

04/08/2020
220

Россия. Калининград. 4 августа 2020 года. Rainbow. В Калининградской области в рамках учения ВМФ России «Океанский щит-2020» специалисты подразделений материально-технического обеспечения (МТО) Балтийской военно-морской базы (ВМБ) отремонтировали условно поврежденный ракетный катер, оказали медицинскую помощь его экипажу, а также пополнили запасы продовольствия, загрузили ракетное оружие в море в специально организованных пунктах ремонта и снабжения.

imageОдним из эпизодов учения стало пополнения запасов кораблей в пункте снабжения материальными средствами. Для этого на берегу были развернуты полевой склад горючего с возможностью беспричальной заправки корабля и площадка грузового автотранспорта с запасами материальных средств и плавучим краном, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 августа 2020 года, собкору Вестника СЗФО в отделе информационного обеспечения Балтийского региона пресс-службы ЗВО.

Кроме этого, организована работа плавучей мастерской, которая занималась ремонтом, переоборудованием и модернизацией условно поврежденных кораблей и судов. На месте также было организовано водолазное обеспечение, в ходе которого специалисты провели осмотр, очистку подводной части корабля, освобождение от посторонних предметов винто-рулевой группы и организовали сварочные работы.

В ходе учения с помощью противодиверсионных подразделений Балтийской ВМБ, морской пехоты и военной полиции организована охрана и оборона всех объектов, развернутых для материально-технического обеспечения кораблей. Благодаря совместным действиям сил охранения, были успешно отбиты атаки диверсионных групп, действующих под водой и на быстроходных лодках. Условные террористы, пытавшиеся прорваться на территорию объектов МТО с берега, были своевременно уничтожены морскими пехотинцами флота.

На данном этапе учения было задействовано 10 боевых кораблей и судов обеспечения, быстроходные лодки и патрульный катер «Раптор», вертолеты морской авиации Балтийского флота.

Всего в тыловых учениях, которые проходят в Калининградской области, задействовано 1000 военнослужащих и гражданских специалистов, 200 единиц различной техники военной и специальной техники.

В масштабных учениях ВМФ России «Океанский щит-2020» . В них задействовано 30 кораблей различных классов, морская авиация, подразделения береговых войск, ПВО и морской пехоты.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
14
Балтия
14

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
13
Балтия
13

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
17

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…