Железнодорожники Калининграда развивают торговый маршрут Китай-Европа

21/07/2020
622

Россия. Калининград. 21 июля 2020 года. Rainbow. Из Калининградской области железная дорога продолжает доставку сырья и товаров для предприятий региона в составе транзитных контейнерных поездов, курсирующих по маршруту Китай – Европа.

imageТак, 40-футовые контейнеры с комплектующими для предприятий Калининграда и области, занимающихся сборкой мототехники и производством электрообрудования, прибыли из Китая на станцию Дзержинская-Новая в составе транзитного поезда. После оперативной выгрузки контейнеров, поезд отправлен далее по маршруту в Польшу, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 июля 2020 года, собкору ИА Прибыль RU в пресс-службе КЖД.

Время доставки комплектующих из китайского города Чунцин в Калининград составило 11 суток, что в 4 раза быстрее, чем морская перевозка в этом же направлении.

При этом железнодорожники полностью обеспечили гарантии по сохранности груза и точному выполнению графика прохождения поезда.

Доставка товаров народного потребления и сырья для местного производства в составе скоростных транзитных поездов из Китая в регион впервые была организована в марте 2019 года в рамках соглашения, заключенного на Евразийском форуме с участием правительства Калининградской области и ассоциацией экспортеров “АЭКС”.

С начала реализации проекта из Китая в Калининград доставлено 73 контейнера с сырьем, комплектующими и товарами народного потребления.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
3
Балтия
3

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
6
Балтия
6

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
11
Балтия
11

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…