Крупный чиновник из правительства Калининградской области уволена по утрате доверия

15/07/2020
527

Россия. Калининград. 15 июля 2020 года. Rainbow. В Калининграде начальник отдела лицензирования департамента развития предпринимательства и торговли министерства экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области Татьяна Хованская уволена по утрате доверия.

imageРанее за нею выявили нарушения в исполнении ею обязанности по достоверному и полному отражению представленных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и членов своей семьи, а также соблюдения ограничений, запретов и требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнения обязанностей, установленных федеральным законодательством.

Об этом в Калининграде сегодня, 15 июля 2020 года, собкору ИА Message RU сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области.

В ходе проверки установлены факты представления неполных и недостоверных сведений о доходах, о счетах в банках, не принятии мер по урегулированию конфликта интересов. Это является нарушением требований федеральных законов от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции» и от 27 июля 2004 года №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Сведения об увольнении за совершение коррупционного правонарушения, подлежат размещению в общероссийском реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
19
Россия
19

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
21
Балтия
21

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
28
СЗФО
28

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…