С разведчиками армейского корпуса БФ проведены занятия по воздушно-десантной подготовке

14/07/2020
226

Россия. Калининград. 14 июля 2020 года. Rainbow. В Калининградской области на полигоне Хмелевка с разведчиками армейского корпуса Балтийского флота проведены занятия по воздушно-десантной подготовке.

imageВ ходе практических тренировок военнослужащие совершенствовали навыки десантирования со штатным оружием в полной боевой выкладке, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 июля 2020 года, собкору Мой Калининград в отделе информационного обеспечения Балтийского региона. После приземления они отработали вопросы обороны района высадки, захвата и удержания укрепленных огневых точек. Разведчики армейского корпуса совершили учебно-тренировочные прыжки с парашютом с высоты 1000 метров из вертолётов Ми-8 морской авиации Балтийского флота.

Для получения допуска к совершению прыжков с парашютом каждый военнослужащий после подготовительного курса по воздушно-десантной подготовке сдал теоретические и практические нормативы и зачеты по укладке основного и запасного парашютов, а также отработал свои действия на специальных тренажёрах.

Всего в занятиях участвовала сотня 100 военнослужащих.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
18
Россия
18

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
20
Балтия
20

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
27
СЗФО
27

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…