В Калининградской области осуждены два дагестанца, покусившихся на незаконное пересечение госграницы и контрабанду наркотиков

10/06/2020
403

Россия. Калининград. 10 июня 2020 года. Rainbow. В Калининградской области прокуратурой Багратионовского района подержано обвинение по уголовному делу в отношении уроженцев Республики Дагестан, не проживающих на территории региона, обвиняемых в покушении на пересечение государственной границы РФ и покушении на контрабанду наркотиков.

imageОни обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 322 УК РФ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 июня 2020 года, собкору ИА Message RU в прокуратуре Калининградской области. А именно: покушение на пересечение государственной границы РФ без действительных документов на право выезда из РФ и без надлежащего размещения, полученного в порядке, установленном законодательством РФ, совершенные группой лиц по предварительному сговору. Кроме того один из них обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 229.1 УК РФ – покушение на контрабанду наркотических средств.

Судом установлено, что обвиняемые во исполнение ранее достигнутой договоренности прибыли в поселке Корнево Багратионовского ГО и пытались пересечь государственную границу Российской Федерации с Республикой Польша, имея снаряжение и продукты питания, необходимые для пересечения границы в пешем порядке.

Кроме того, один из них имел при себе наркотическое средство – каннабис (марихуана) массой 0,85 грамма, без ведома другого лица. Указанные лица задержаны при попытке пересечь государственную границу РФ с Республикой Польша военнослужащими пограничной службы ФСБ России по Калининградской области.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, сегодня, 10 июня 2020 года, постановил обвинительный приговор. Суд назначил наказание в зависимости от роли и участия каждого 2 года 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима соответственно.

Приговор не вступил в законную силу.

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
12
Балтия
12

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
15
Москва
15

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
20
Балтия
20

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…