На Балтфлоте пройдет всеармейский конкурс «Морской десант-2020»

09/06/2020
225

Россия. Калининград. 9 июня 2020 года. Rainbow. В Калининградской области 1 по 10 июля на полигоне Хмелевка пройдет всеармейский конкурс «Морской десант-2020».

image200 морских пехотинцев и курсантов, представляющих команды Балтийского, Северного, Черноморского и Тихоокеанского флотов, Каспийской флотилии, Дальневосточного высшего общевойскового командного училища и Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища будут демонстрировать профессиональную выучку. А именно: в быстроте, силе и ловкости, меткости стрельбы из стрелкового оружия и вооружения бронетранспортеров, а также в вождении боевых машин по пересеченной местности и на плаву.

В общей сложности участники конкурса преодолеют 30 препятствий в трех этапах конкурса: «Полоса препятствий», «Тропа выживания» и «Эстафета». Протяженность трасс с препятствиями составит около семи километров, 500 метров из которой — по воде, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 июня 2020 года, собкору ИА Message RU в пресс-службе Западного военного округа.

В ходе соревнований военнослужащие продемонстрируют мастерство владения вооружением бронетранспортеров — автоматической пушкой 2А72 калибра 30 мм, 7,62-мм пулеметом ПКТМ и личным стрелковым оружием — автоматом Калашникова АК-74М калибра 5,45 мм.

Кроме того, морские пехотинцы выполнят комплексы различных физических упражнений как индивидуально, так и в составе типового взвода морской пехоты, пройдут маршруты с различными препятствиями в виде воронок, траншей, рвов, минно-взрывных заграждений и водных преград, а также выполнят огневые задачи по различным мишеням.

Победители состязаний представят Вооруженные силы Российской Федерации на международном конкурсе по полевой выучке среди подразделений морской пехоты «Морской десант-2020».

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
50
Калининград
50

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
46
Калининград
46

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
49
Москва
49

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…