Ракетные корабли БФ уничтожили условные цели крылатыми ракетами «Калибр»

27/05/2020
224

Россия. Калининград. 27 мая 2020 года. Rainbow. В Балтийском море в ходе планового выхода малые ракетные корабли (МРК) «Советск» и «Мытищи» Балтийского флота выполнили электронные ракетные пуски по мишеням, имитирующим отряд боевых кораблей условного противника, а также по береговым целям, расположенным на значительном удалении.

imageСтрельба выполнялась двумя кораблями одновременно с применением ракетных комплексов «Калибр-НК», прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 мая 2020 года, собкору Мой Калининград в отделе информационного обеспечения Балтийского региона пресс-службы ЗВО.

В результате электронных пусков все назначенные цели успешно поражены. Стрельбы проходили в условиях сложной помеховой обстановки, которая была искусственно создана для усложнения задачи экипажам корабельной ударной группы.

В ходе маневров кораблями также выполнено совместное отражение воздушного налета с помощью ствольной артиллерии и отработаны упражнения по постановке радиоэлектронных помех.

После выполнения огневых задач экипажи отработали элементы совместного плавания, а также провели ряд корабельных учений — по борьбе за живучесть, противодиверсионной обороне, организации взаимодействия и связи между кораблями.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
9
Балтия
9

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
12
Балтия
12

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
17
Балтия
17

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…