В Калининграде утверждено обвинительное заключение по контрабанде наркотиков шестерым членам ОПГ

25/05/2020
529

Россия. Калининград. 25 мая 2020 года. Rainbow. В Калининграде заместителем прокурора Калининградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 6 членов организованной группы.

imageА именно:

– по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение, а также незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в крупном размере);

– п. «в» ч.2 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств);

– ч.3 ст. 228 УК РФ УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере).

Одному из участников преступной группы также предъявлено обвинение по п. «в» ч.2 ст. 229.1 УК РФ, по факту контрабандой перевозки наркотических средств, в значительном размере через государственную границу Российской Федерации из Польши с целью их дальнейшего сбыта, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 мая 2020 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

По версии следствия, один из обвиняемых, являющийся потребителем наркотических средств, организовал сбыт наркотических средств по нескольким адресам в Калининграде по месту жительства соучастников, также являвшихся потребителями наркотиков. Перед продажей наркотики изготавливались в квартирах из наркосодержащих таблеток и иных химических препаратов, регулярно поставлявшихся сбытчикам организатором преступной группы.

В рамках проведенного следствия как по месту жительства, так и у обвиняемых также изъяты незаконно хранимые наркотики.

Уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Не пропустите

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей
Санкт-Петербург
2
Санкт-Петербург
2

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей.Подозреваемого отправили…

В результате взрыва у подмосковной школы пострадали четыре человека
Москва
3
Москва
3

В результате взрыва у подмосковной школы пострадали четыре человека

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Московской области в городском округе Лотошино - на теплотрассе на Колхозной улице,…

В Германии арестовали помощника евродепутата
Балтия
5
Балтия
5

В Германии арестовали помощника евродепутата

Rainbow - 24/04/2024

Германия. Берлин. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Германии по подозрению в шпионаже на Китай арестовали помощника депутата Европарламента от…