Балтфлот празднует 317-ю годовщину со дня основания

18/05/2020
201

Россия. Калининград. 18 мая 2020 года. Rainbow. На Балтийском флоте сегодня, 18 мая 2020 года, проходят торжественные мероприятия, посвященные 317-й годовщине со дня его основания.

imageНа боевых кораблях и подводных лодках Балтийского флота подняты Государственный Флаг Российской Федерации и флаги расцвечивания. Состоялись торжественные построения экипажей на верхних палубах кораблей, а также доведение праздничных приказов о поощрении военнослужащих.

В соединениях и воинских частях Балтийского флота празднование началось с торжественного построения. С поздравлениями к личному составу обратились представители командования флотом, командиры соединений и воинских частей, отличившиеся военнослужащие были награждены грамотами и ценными подарками.

В православных храмах и часовнях, расположенных на территориях воинских частей, прошли праздничные службы и молебны, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 мая 2020 года, собкору ИА Message RU в пресс-службе Западного военного округа.

В главной базе Балтийского флота в городе Балтийске, что под Калининградом, состоялась церемония возложения цветов к памятнику Петру I. В сопровождении военнослужащих роты Почётного караула командующий Балтийским флотом адмирал Александр Носатов, представители командования Балтийской военно-морской базы, военнослужащие гарнизона возложили цветы к подножию памятника основателя российского флота.

В течении дня в соединениях и воинских частях флота для военнослужащих спланировано проведение тематических занятий, чтений и лекций, посвященных истории и современности Балтийского флота. Для личного состава кораблей и судов, свободного от несения вахты, будет организован тематический просмотр художественных и документально-публицистических фильмов исторической направленности и фильмов о боевых традициях Балтийского флота.

«В настоящее время современный, сильный и боеспособный Балтийский флот является гарантом безопасности западных границ нашей страны, жителей Калининградской области, всех россиян, – сказано в поздравительной телеграмме губернатора Калининградской области Антона Алиханова по случаю знаменательной даты. – Мы благодарны ветеранам и морякам за мирное небо, их вклад в процветание и могущество России.

Желаю всем, кто связан с Балтийским флотом, крепкого здоровья, семейного тепла, благополучного возвращения из дальних походов и новых успехов в служении Отечеству!»

Не пропустите

Диагностическое обследование: ООО «Транснефть – Балтика» анализирует состояние нефтепроводов и нефтепродуктопроводов
СЗФО
22
СЗФО
22

Диагностическое обследование: ООО «Транснефть – Балтика» анализирует состояние нефтепроводов и нефтепродуктопроводов

Rainbow - 23/04/2024

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов.Проведена диагностика участков…

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
160
Калининград
160

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
158
Калининград
158

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…