В живописной местности под Калининградом создадут ландшафтный парк

15/05/2020
556

Россия. Калининград. 15 мая 2020 года. Rainbow. В Калининградской области на территории кирхи Прейсиш-Эйлау и в окрестностях озера Лангер в Багратионовском городском округе создадут ландшафтный парк.

imageПроект создания парка под названием «Багратионовск: война и мир» станет первым этапом комплексной ревитализации территории кирхи и озера и превращения их в историко-культурный и рекреационный кластер.

Администрация города объявила тендер на обустройство наружного электроосвещения в будущем парке. На эти цели из бюджета города планируют направить 17 млн рублей. Заявки на участие в тендере принимают до 25 мая, 27 мая подведут его итоги, сообщили собкору ИА Прибыль RU из Калининграда в фирме “Тендеры и закупки”.

Проект предусматривает создание исторической экспозиции под открытым небом и обустройство выставочных павильонов для современного искусства. Кроме того, в парке могут появиться пляж, спортивная зона с площадками для воркаута, паркура, футбола, баскетбола и скалолазания, экотропа и смотровая площадка, посвященная Тевтонскому ордену.

Не пропустите

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
2
Балтия
2

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
7

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге
Санкт-Петербург
15
Санкт-Петербург
15

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в…