В Калининградской области проведено учение по высадке морского десанта на побережье

21/04/2020
201

Россия. Калининград. 21 апреля 2020 года. Rainbow. В Калининградской области на полигоне Хмелевка с соединением десантных кораблей Балтийского флота проведено учение по высадке морского десанта на необорудованное побережье.

imageВ мероприятии боевой подготовки задействовали 10 надводных кораблей, катеров и судов обеспечения, самолеты и вертолеты морской авиации Балтийского флота, 20 единиц военной техники соединения морской пехоты и инженерных подразделений.

В ходе высадки минно-тральные группы флота выполнили задачу проводки десантных кораблей в рамках тренировки по противоминному обеспечению, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 апреля 2020 года, собкору Мой Калининград в пресс-службе Западного военного округа.

Многофункциональные истребители Су-30СМ и ударные вертолеты Ми-24 нанесли авиационный удар по позициям условного противника, уничтожив наземные цели.

Затем на береговую линию с помощью вертолетов морской авиации Ка-27ПС были высажены группы разграждения инженерных подразделений морской пехоты, которые проделали противоминные проходы, обеспечив безопасные пути для движения техники морской пехоты с моря.

Высадка десанта выполнялась с больших десантных кораблей «Королёв» и «Калининград», малого десантного корабля на воздушной подушке «Евгений Кочешков», а также десантных катеров на воздушной каверне типа «Дюгонь».

При огневой поддержке десантных кораблей и катеров на берег высажено 20 единиц бронетранспортеров БТР-82А с личным составом десантно-штурмовых рот соединения морской пехоты Балтийского флота.

В ходе планового учения подразделения морской пехоты под Калининградом, экипажи кораблей и авиация отработали задачи по прорыву противодесантной обороны условного противника с моря, нанесению ударов по обороняющимся силам и захвату побережья.

Одновременно в глубине обороны противника прошла высадка тактического воздушного десанта парашютным способом в составе десантно-штурмовых подразделений соединения морской пехоты флота, которые отработали задачу по захвату площадки приземления до подхода основных сил.

Во время проведения учения корабли Балтийского флота в морских полигонах выполнили комплекс учебно-боевых задач, в том числе по ведению противолодочной борьбы и противовоздушной обороны. Экипажи кораблей отработали элементы курсовых задач, провели артиллерийские стрельбы различной сложности по воздушным и надводным целям.

Не пропустите

Балтфлот переводит технику на летний режим эксплуатации
Калининград
6
Калининград
6

Балтфлот переводит технику на летний режим эксплуатации

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте проведено занятие по переводу техники на летний режим эксплуатации.Мероприятие проводилось…

В Петербурге назвали предварительную дату губернаторских выборов
Санкт-Петербург
6
Санкт-Петербург
6

В Петербурге назвали предварительную дату губернаторских выборов

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Санкт-Петербург. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге председатель Заксобрания города Александр Бельский заявил, что выборы губернатора города в…

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот
СЗФО
9
СЗФО
9

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР)…