Морские пехотинцы БФ приступили к погрузке техники на десантные корабли

20/04/2020
194

Россия. Калининград. 20 апреля 2020 года. Rainbow. В Калининградской области в военной гавани города Балтийска подразделения морской пехоты Балтийского флота в рамках планового тактического учения приступили к погрузке военной техники на десантные корабли и катера для выхода в море и проведения морской десантной операции.

imageПогрузка происходит на большие десантные корабли «Королёв» и «Калининград», малый десантный корабль на воздушной подушке «Евгений Кочешков», а также на десантные катера на воздушной каверне типа «Дюгонь», прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 апреля 2020 года, собкору KaliningradToday в отделе информационного обеспечения Балтийского региона пресс-службы ЗВО.

После завершения погрузочных мероприятий корабли и катера с подразделениями и военной техникой морской пехоты на борту совершат переход морем в район проведения высадки морского десанта. Прикрытие сил десанта на переходе морем будет осуществлять отряд боевых кораблей Балтийского флота в составе корветов, малых ракетных кораблей и катеров, малых противолодочных кораблей, а также морская авиации флота.

После совершения перехода военнослужащие морской пехоты флота примут участие в активной фазе учения — высадке морского десанта на необорудованное побережье под Калининградом с боевой стрельбой. Морским пехотинцам при огневой поддержке корабельной ударной группы, а также штурмовой и истребительной авиации Балтийского флота предстоит высадиться с моря на необорудованное побережье. Также в ходе учения военнослужащие отработают действия по блокированию и уничтожению условных незаконных вооруженных формирований с практическим десантированием парашютным способом.

Не пропустите

Сапёры Балтфлота отточили мастерство в разминировании
Калининград
26
Калининград
26

Сапёры Балтфлота отточили мастерство в разминировании

Rainbow - 15/04/2024

Россия. Калининград. 15 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте военнослужащие отдельного морского инженерного полка провели тактико-специальное занятие по обнаружению и…

Сапёры из Петербурга обезвредили бомбу под Калининградом
Калининград
29
Калининград
29

Сапёры из Петербурга обезвредили бомбу под Калининградом

Rainbow - 15/04/2024

Россия. Калининград. 15 апреля 2024 года. Rainbow. В Калининградской области  специалисты Невского спасательного центра вывезли и уничтожили очередную авиабомбу.Об этом…

Германия назвала сумму замороженных российских активов
Балтия
30
Балтия
30

Германия назвала сумму замороженных российских активов

Rainbow - 15/04/2024

Германия. Берлин. 15 апреля 2024 года. Rainbow. В Берлине Минфин Германии заявил, что сумма конфискованных российских активов в стране составляет…