Ракетчики армейского корпуса БФ уничтожили объекты условного противника

26/03/2020
189

Россия. Калининград. 26 марта 2020 года. Rainbow. На Балтийском флоте расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) “Искандер” ракетного соединения армейского корпуса в ходе планового тактического учения уничтожили объекты условного противника, выполнив серию электронных (учебных) пусков ракет.

imageРанее подразделения ОТРК “Искандер” в режиме светомаскировки совершили марш в назначенный район, выполнили нормативы по развертыванию комплексов, определению данных для ракетной стрельбы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 марта 2020 года, собкору Радио Голос Балтии в отделе информационного обеспечения Балтийского региона, не указав ни дату, ни регион события.

Кроме этого, проведены тренировки по переводу комплексов из походного положения в боевое, перегрузке ракет с транспортно-заряжающей машины на пусковую установку, в том числе в ночное время при отсутствии естественного освещения.

Также военнослужащие ракетного соединения отработали задачи по организации охраны и обороны комплексов на стартовых позициях, в том числе отразили нападение условных диверсионных групп, пытавшихся воспрепятствовать проведению ракетных пусков.

К участию в мероприятии боевой подготовки привлекли свыше 100 военнослужащих, задействовано 20 единиц военной и специальной техники.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
14
Россия
14

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
16
Балтия
16

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
23
СЗФО
23

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…