Бывший первый зам. главы муниципалитета под Калининградом признан виновным во взяточничестве и отправится в колонию

25/02/2020
236

Россия. Калининград. 25 февраля 2020 года. Rainbow. В Калининградской области вынесен обвинительный приговор бывшему первому заместителю главы администрации муниципального образования “Черняховский городской округ”.

imageЭкс-муниципальный служащий признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в особо крупном размере за совершение действий в пользу взяткодателя).

Следствием и судом установлено, что 26 февраля 2019 года ныне осужденный получил взятку в сумме 1,8 млн рублей от генерального подрядчика по муниципальному контракту, заключенному в рамках ведомственной целевой программы “Формирование современной городской среды МО “Черняховский городской округ”, за беспрепятственное подписание актов выполненных работ по данному контракту.

Непосредственно после получения взятки взяточника задержали, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 февраля 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в СУ СКР по Калининградской области.

На стадии предварительного следствия по уголовному делу проделан значительный объем работы: допрошен ряд свидетелей, исследована документация, проведены проверки показаний на месте, детально изучены аудио- и видеозаписи.

В целях обеспечения исполнения приговора в части возможной конфискации имущества и штрафа, следствием наложен арест на счета обвиняемого в рублях и иностранной валюте на общую сумму 2,7 млн рублей, принадлежащие ему автомобиль, три земельных участка кадастровой стоимостью 4,6 млн рублей, квартиры и помещения кадастровой стоимостью в 84 млн рублей.

Сегодня, 25 февраля 2020 года, приговором Черняховского городского суда в городе Черняховске преступнику назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбытием в исправительной колонии строгого режима и штрафом в размере 3,6 млн рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на 5 лет.

Приговор не вступил в законную силу.

Не пропустите

Балтфлот переводит технику на летний режим эксплуатации
Калининград
6
Калининград
6

Балтфлот переводит технику на летний режим эксплуатации

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте проведено занятие по переводу техники на летний режим эксплуатации.Мероприятие проводилось…

В Петербурге назвали предварительную дату губернаторских выборов
Санкт-Петербург
5
Санкт-Петербург
5

В Петербурге назвали предварительную дату губернаторских выборов

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Санкт-Петербург. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге председатель Заксобрания города Александр Бельский заявил, что выборы губернатора города в…

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот
СЗФО
9
СЗФО
9

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР)…