Прекращены полномочия депутата городского совета Полесска

04/02/2020
586

Россия. Калининград. 4 февраля 2020 года. Rainbow. В Калининградской области по требованию прокуратуры Полесского района в связи с утратой доверия досрочно прекращены полномочия депутата городского совета Полесска.

imageДо этого прокуратурой Полесского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что пятью депутатами совета депутатов «Полесского городского округа» допущены существенные нарушения закона в части достоверности и полноты сведений, отраженных в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год.

Учитывая изложенное, и.о. прокурора Полесского района в адрес председателя совета депутатов МО «Полесский городской округ» внесено представление об устранении выявленных нарушений законов.

29 января 2020 ода представления прокурора рассмотрено на очередном заседании совета депутатов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 февраля 2020 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Тремя депутатами совета неполно указаны сведения о полученных в ГУ «Калининградское региональное отделение фонда социального страхования Российской Федерации» денежных средств, в связи с чем к ним применена мера ответственности в виде предупреждения.

Один депутат скрыл доход в сумме более 250 000 рублей, полученный им в результате предпринимательской деятельности, в результате чего он освобожден от должности председателя постоянной комиссии по финансам и бюджету в совете депутатов до прекращения срока его полномочий.

В отношении депутата совета, которым не указан доход от трудовой деятельности в сумме около 30 000 рублей, а также скрыты сведения о наличии в собственности 10 транспортных средств, советом принято решение о досрочном прекращении полномочий депутата, в связи с утратой доверия.

Не пропустите

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения
Балтия
16
Балтия
16

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения

Rainbow - 24/04/2024

Литва. Вильнюс. 24 апреля 2024 года. Rainbow. Литва разрешила проведение на своей территории международных учениях Baltic Operations 2024 (BALTOPS) с…

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте
Балтия
19
Балтия
19

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова канцлера Германии Олафа…

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша
Москва
27
Москва
27

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было…