В Калининграде суд постановил уничтожить партию контрафактных игрушек из Китая

03/02/2020
431

Россия. Калининград. 3 февраля 2020 года. Rainbow. DSC_0201В Калининградской области на таможенном посту Балтийск предотвращен ввоз из Китая 1728 штук контрафактных игрушек «Лизун в банке» с изображениями супергероев бренда МАRVEL.

В отношении данной партии товара в результате проведенных проверочных мероприятий было установлено, что такие изображения являются объектами авторского права и в связи с этим подлежат правовой защите на территории Российской Федерации.

В заявлении, полученном от представителя законного правообладателя, имеющего исключительные права на персонажей МАRVEL, подтверждалось, что изображения использованы незаконно и ввоз осуществляется без согласия правообладателя.

DSC_0203В результате на основании заявления Калининградской областной таможней возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.12 КоАП РФ в отношении фирмы-получателя по факту незаконного использования чужого объекта авторского права, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 февраля 2020 года, собкору KaliningradToday в управлении областной таможни.

Кроме того, у этой партии игрушек обнаружены признаки незаконного использования товарного знака МАRVEL. Законный правообладатель подтвердил, что не давал разрешения на использование своего товарного знака, и таможня вынесла определение о возбуждении еще одного дела об административном правонарушении – по ст. 14.10 КоАП РФ.

В судебных заседаниях 1728 игрушек «Лизун в банке» из Китая признаны контрафактными и подлежащими уничтожению. Фирме-получателю вынесено предупреждение по фактам нарушения авторского права и использования чужого товарного знака.

Не пропустите

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах
Санкт-Петербург
20
Санкт-Петербург
20

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

Rainbow - 28/04/2024

Группа компаний «Астра Марин» открыла 27 апреля в Санкт-Петербурге 12 водных прогулочных маршрутов. В течение дня теплоходы компании совершили на…

Юный немец написал доносы на 8% жителей своего городка
Балтия
40
Балтия
40

Юный немец написал доносы на 8% жителей своего городка

Rainbow - 27/04/2024

Германия. Берлин. 27 апреля 2024 года. Rainbow. В Германии 18-летний Никлас Маттеи за год написал в полицию 4227 жалоб на…

В регионе создан сервисный центр для адресного сопровождения соотечественников
Калининград
44
Калининград
44

В регионе создан сервисный центр для адресного сопровождения соотечественников

Rainbow - 27/04/2024

Россия. Калининград. 27 апреля 2024 года. Rainbow. В Калининградской области 26 апреля начал работу сервисный центр для адресного сопровождения соотечественников…