В Калининградской области наладили импортозамещающее производство медной катанки

26/12/2019
345

Россия. Калининград. 26 декабря 2019 года. Rainbow. В Калининградской области резидент местной ОЭЗ 27 декабря запустит в городе Озёрске импортозамещающее производство медной катанки.

imageИнвестиционный проект компании по производству бескислородной медной катанки является резидентом Особой экономической зоны Калининградской области. Объем инвестиций составляет 90 млн рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 декабря 2019 года, собкору ИА Прибыль RU в пресс-службе правительства Калининградской области.

В 2018 году резидент первым в стране получил льготный заём федерального и регионального Фондов развития промышленности по новой тогда программе «Комплектующие изделия». Заём в размере 56 миллионов, полученный под один процент на пять лет с отсрочкой по телу кредита на три года, позволил компании приобрести дорогостоящее современное оборудование.

В этом году предприятие завершило пусконаладочные работы и получило все необходимые для производства разрешения.

Компания создана в августе 2017 года ещё одним резидентом ОЭЗ в Калининградской области, который сейчас приобретает медную катанку для собственного производства кабеля, преимущественно, в странах Евросоюза. Кроме Калининградской области, поставки запланированы и в другие российские регионы. Годовая производственная мощность нового предприятия в Озерске оценивается в пять тысяч тонн.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
7
Балтия
7

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
7
Балтия
7

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
11

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…