Корвет «Стойкий» и БДК «Калининград» БФ вернулись в пункт постоянного базирования

14/11/2019
190

Россия. Калининград. 14 ноября 2019 года. Rainbow. В Калининградскую область – город Балтийск – прибыли в пункт постоянного базирования корвет «Стойкий» и большой десантный корабль (БДК) «Калининград».

imageА именно: после выполнения учебно-боевых задач в Балтийском море в рамках постоянного присутствия сил Балтийского флота в зоне своей ответственности.

Корабли находились в море более 30 суток. За это время ими было пройдено свыше четырех тысяч морских миль, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 ноября 2019 года, собкору Радио Голос Балтии в пресс-службе Западного военного округа. Во время похода экипажами были проведены комплекс артиллерийских стрельб по воздушным и морским мишеням, учения и тренировки по противовоздушной и противолодочной обороне с применением корабельной авиации, обеспечению навигационной безопасности, организации связи и управления. Свою морскую выучку совершенствовали морские пехотинцы, находящиеся на кораблях. В период похода они провели десятки занятий по огневой подготовке с выполнением практических стрельб из различных видов стрелкового оружия.

На торжественном митинге, посвященном встрече корвета «Стойкий» и БДК «Калининград», присутствовали представители командования флота. Командующий Балтийским флотом адмирал Александр Носатов от имени членов Военного совета флота поздравил командиров кораблей и экипажи с успешным выполнением поставленных задач и пожелал новых успехов в боевой учебе.

Корабли вернулись технически исправными и готовыми после пополнения необходимых запасов выполнять задачи по предназначению.

Не пропустите

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
1
Балтия
1

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
11
СЗФО
11

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…

Финляндия недосчиталась иностранных туристов
Балтия
14
Балтия
14

Финляндия недосчиталась иностранных туристов

Rainbow - 26/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии число туристов уменьшилось на 20% по сравнению с допандемийными показателями 2019…