Зоопарк из Польши подарил Калининграду молодую самку капибары

17/09/2019
245

Россия. Калининград. 17 сентября 2019 года. Rainbow. В Калининграде в зоопарк 13 сентября на грузовом микроавтобусе из зоопарка города Ополе, что в Польше, доставили молодую самку капибары.

Капибара (1)Она родилась в зоопарке Ополе в 2017 году. Достигла половой зрелости, но пока не имеет потомства. Животное проходит карантин. Судя по реакции на новую обстановку и киперов, самка спокойная и, возможно, контактная.

В рационе капибары – яблоки, овощи, зерно, трава и свежие ветки. С наступлением холодов траву заменят сеном. За день каждая капибара съедает около полутора килограммов корма, не считая травы (сена) и веток, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 сентября 2019 года, собкору Радио Голос Балтии в администрации зоопарка.

Через месяц, когда закончится карантин, самку объединят с самцом по кличке Щорс для создания размножающейся пары.

В 2016 году во время празднования 120-летия зоопарка Кёнигсберга-Калининграда, зоопарк Ополе номинально подарил Калининграду самку капибары. Однако, в силу разных причин, передача животного затягивалась. Самку подходящего возраста удалось подобрать только в этом году.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
3
Россия
3

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
6
Балтия
6

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
14
СЗФО
14

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…