БФУ займётся усовершенствованием транспортной системы самого западного города России

10/09/2019
452

Россия. Калининград. 10 сентября 2019 года. Rainbow. В Калининградской области БФУ имени И. Канта начинает сотрудничество в сфере организации дорожного движения с администрацией МО «Балтийский городской округ».

imageСоответствующее соглашение врио ректора университета Александр Федоров и глава МО «Балтийский городской округ» Сергей Мельников подписали в Калининграде сегодня, 10 сентября 2019 года.

Договор предполагает помощь специалистов инженерно-технического института БФУ в разработке программы по улучшению улично-дорожной сети Балтийска, схемы движения транспортных потоков, проведение паспортизации улиц города, оптимизации работы светофоров, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 сентября 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в БФУ.

Сергей Корягин, директор инженерно-технического института БФУ, прокомментировал событие:

– Цель инженерно-технического института заключается как в подготовке новых кадров в области транспорта, так и в развитии транспортной инфраструктуры Калининградской области в целом. Мы заинтересованы, чтобы наш регион был максимально удобным для жителей и гостей, а значение грамотно развитой транспортной инфраструктуры трудно переоценить. Поэтому возможность сотрудничать с администрациями таких крупных городских округов, как Балтийск позволяет решить сразу две важные задачи: наши сотрудники и студенты получают новый опыт и шанс реализовать свои идеи, а город улучшает свою транспортную сеть.

Сергей Мельников, глава администрации МО «Балтийский городской округ»:

– Сегодня в инженерно-техническом институте БФУ есть все для молодых специалистов, чтобы профессионально расти. Сейчас в регионе крайне мало квалифицированных транспортных инженеров. А проблемы при этом с транспортными потоками на улицах области имеются. На примере нашего города мы постараемся совместно решить многие задачи, чтобы потом этот опыт транслировать и на всю Калининградскую область.

Остается добавить, что подобные работы ранее проводились инженерно-техническим институтом в Ладушкинском городском округе. В ближайшее время планируется расширить сотрудничество и подписать соглашение с администрацией Калининграда и другими муниципалитетами Калининградской области.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
18
Россия
18

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
19
Балтия
19

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
26
СЗФО
26

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…