Фонд капремонта Калининградской области изобличен в намерении заключить договор с организацией, находящейся в стадии ликвидации

23/08/2019
559

Россия. Калининград. 23 августа 2019 года. Rainbow. В Калининграде в УФАС России по Калининградской области поступила жалоба ООО «СК «Маяк» на действия областной СНО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

imageА именно: при проведении электронного аукциона на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, являющихся объектами культурного наследия, выявленными объектами культурного наследия, расположенных на территории муниципального образования «Черняховский городской округ» (извещение № 203550000101900133).

По результатам проведения аукциона фонд выбрал в качестве подрядчика ООО «РегионСтройТрест».

Однако, при рассмотрении жалобы, комиссией УФАС установлено, что ООО «РегионСтройТрест»:

– не является членом саморегулируемой организации в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства;

– не имеет надлежащую лицензию на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности;

– находится в стадии ликвидации.

Таким образом, ООО «РегионСтройТрест» не имеет права и не может выполнять работы по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, являющихся объектами культурного наследия, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 августа 2019 года, собкору ИА Прибыль RU в УФАС по Калининградской области.

Кроме того, в процессе рассмотрения жалобы ООО «РегионСтройТрест» исключено из Реестра квалифицированных подрядных организаций.

Комиссией УФАС в Калининграде решено, что фонд необоснованно допустил ООО «РегионСтройТрест» к участию в аукционе.

Комиссия выдала СНО Калининградской области «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» предписание об устранении допущенных нарушений.

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
13
Балтия
13

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
16
Москва
16

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
21
Балтия
21

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…