Видеокамеры «Безопасного города» в Калининградской области помогли раскрыть 116 преступлений

12/07/2019
423

Россия. Калининград. 12 июля 2019 года. В Калининградской области за первое полугодие 2019 года с помощью камер системы «Безопасный город» сотрудникам полиции удалось раскрыть 116 преступлений и пресечь 310 административных правонарушений.

imageС начала года операторы комплекса зафиксировали 2,2 тысячи событий с признаками преступлений или происшествий. Камеры системы наблюдения помогают контролировать обстановку на улицах Калининграда и области. Операторы передают информацию о зафиксированных событиях круглосуточно.

«Мы увеличиваем зону покрытия, подключаем новые камеры, наши операторы уже наработали уникальный опыт поиска информации в архиве. Всё это способствует увеличению возможностей для получения информации, необходимой правоохранительным органам для расследования преступлений и пресечения правонарушений», – сообщил в Калининграде сегодня, 12 июля 2019 года, собкору Мой Калининград руководитель ГКУ Калининградской области «Безопасный город» Денис Стаскевич.

По его словам, использование АПК «Безопасный город» эффективно сказывается на уровне общественной безопасности. В сферу деятельности учреждения входит обеспечение функционирования системы видеонаблюдения, фиксация административных правонарушений в области ПДД, контроль техногенной обстановки, а также взаимодействие с органами оперативного реагирования.

Система «Безопасный город» в регионе начала свою работу в 2014 году. Калининград стал одним из пилотных регионов, выбранных среди субъектов Российской Федерации, для внедрения программы «Безопасный город». Обстановку в Калининграде и других городах региона контролируют 1200 камер наружного видеонаблюдения, подключенных к системе «Безопасный город».

Остается добавить, что в этом году содержание ГКУ Калининградской области «Безопасный город» обойдется областному бюджету в 530 млн рублей.

Не пропустите

На Балтфлоте тренировались выявлять подлодки
Калининград
7
Калининград
7

На Балтфлоте тренировались выявлять подлодки

Rainbow - 16/04/2024

Россия. Калининград. 16 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте проведено плановое учение по поиску субмарин.В мероприятии Балтийского флота участвовали…

Еврочиновник: страны ЕС платят астрономическую цену за импорт газа
Мир
11
Мир
11

Еврочиновник: страны ЕС платят астрономическую цену за импорт газа

Rainbow - 16/04/2024

Бельгия. Брюссель. 16 апреля 2024 года. Rainbow. В Брюсселе заместитель председателя Еврокомиссии Марош Шефчович заявил, что европейские страны платят астрономическую…

Эксперт: Германия и Польша могут спровоцировать конфликт против Калининграда
Балтия
10
Балтия
10

Эксперт: Германия и Польша могут спровоцировать конфликт против Калининграда

Rainbow - 16/04/2024

Россия. Москва. 16 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве военный эксперт Василий Дандыкин предполагает, что Германия и Польша могут спровоцировать…