Корабельные ударные группы БФ уничтожили морскую группировку условного противника в ходе учения

11/06/2019
211

Россия. Калининград. 11 июня 2019 года. В Балтийском море две корабельные ударные группы БФ в составе малых ракетных кораблей «Серпухов», «Зеленый Дол», «Пассат» и «Ливень» успешно выполнили электронные ракетные пуски по мишеням, имитирующим отряд боевых кораблей условного противника, а также по береговым целям, расположенным на значительном удалении.

imageОгонь велся четырьмя кораблями одновременно с применением ракетных комплексов, прокомментировали собкору  Мой Калининград в Калининграде сегодня, 11 июня 2019 года, в пресс-службе Западного военного округа.

В результате электронных пусков все назначенные цели успешно поражены. Стрельбы проходила в условиях сложной помеховой обстановки, которая была искусственно создана для усложнения задачи экипажам корабельных ударных групп.

В ходе маневров кораблями также выполнены совместные артиллерийские стрельбы по воздушным и морским целям и отработаны упражнения по постановке радиоэлектронных помех.

После выполнения огневых задач экипажи провели ряд корабельных учений – по борьбе за живучесть, противодиверсионной обороне, организации взаимодействия и связи между кораблями, отработали элементы совместного плавания.

Мероприятия боевой подготовки сил Балтийского флота проходят на фоне стартовавшего в воскресенье 9 июня в Балтийском море учения ВМС стран Североатлантического альянса BALTOPS – 2019. В них принимают участие 18 стран-членов альянса, задействовано 44 военных корабля, 40 самолётов и вертолётов, а также 12 тысяч военнослужащих.

Не пропустите

На Балтфлоте тренировались выявлять подлодки
Калининград
6
Калининград
6

На Балтфлоте тренировались выявлять подлодки

Rainbow - 16/04/2024

Россия. Калининград. 16 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте проведено плановое учение по поиску субмарин.В мероприятии Балтийского флота участвовали…

Еврочиновник: страны ЕС платят астрономическую цену за импорт газа
Мир
10
Мир
10

Еврочиновник: страны ЕС платят астрономическую цену за импорт газа

Rainbow - 16/04/2024

Бельгия. Брюссель. 16 апреля 2024 года. Rainbow. В Брюсселе заместитель председателя Еврокомиссии Марош Шефчович заявил, что европейские страны платят астрономическую…

Эксперт: Германия и Польша могут спровоцировать конфликт против Калининграда
Балтия
9
Балтия
9

Эксперт: Германия и Польша могут спровоцировать конфликт против Калининграда

Rainbow - 16/04/2024

Россия. Москва. 16 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве военный эксперт Василий Дандыкин предполагает, что Германия и Польша могут спровоцировать…