Прокуратура поправила Государственную инспекцию труда в Калининградской области

06/06/2019
299

Россия. Калининград. 6 июня 2019 года. В Калининграде облпрокуратурой опротестовано неправомерное решение руководителя Государственной инспекции труда в Калининградской области об исключении запланированной выездной проверки.

imageУстановлено, что Государственной инспекцией труда в Калининградской области принято решение руководителя инспекции об исключении плановой выездной проверки в отношении ООО «Балтфиштрейд» из ежегодного плана проверок.

Первым заместителем прокурора Калининградской области принесен протест на решение, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 июня 2019 года, собкору ИА Message RU в прокуратуре Калининградской области.

Основанием для применения протеста послужило несоответствие принятого решения требованиям федерального законодательства о государственном контроле (надзоре), поскольку «надзорные каникулы» в 2019-2020 годах не распространяются на определенные плановые проверки.

Поскольку деятельность ООО «Балтфиштрейд» отнесена к категории значительного риска (3 класс), правовых оснований для принятия решения об исключении плановой проверки в отношении указанного ООО в связи с его отнесением к субъектам малого предпринимательства не имеется.

Протест удовлетворен. Незаконный локальный правовой акт отменен. В отношении организации проведена плановая проверка. Инспекторскому составу органа контроля доведены требования законодательства, касающиеся проведения плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства, по которым установлены категории риска, классы (категории) опасности, а также критерии отнесения деятельности юридических лиц и (или) используемых ими производственных объектов к определенной категории риска либо определенному классу (категории) опасности.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
3
Россия
3

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
5
Балтия
5

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
13
СЗФО
13

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…