Преподаватель польского языка из Калининграда провела цикл занятий в Силезском университете в Польше

05/06/2019
493

Россия. Калининград. 5 июня 2019 года. Из Калининграда преподаватель польского языка, ассистент Института гуманитарных наук БФУ Полина Макарова 27-31 мая провела цикл занятий в Силезском университете в городе Катовице, что в Польше.

Лекции и интерактивные семинары проходили в рамках программы академического обмена между университетами «Эразмус+».

imageТематика занятий, посвященных проблемам обучения польскому языку как иностранному русскоязычных студентов, а также топонимике Калининградской области, совмещающей исторические традиции и инновации, вызвала интерес польских студентов филологических специальностей.

Обмен опытом включал также посещение уроков польского языка в действующей при университете «Школе польского языка и культуры», в которой учатся студенты из различных стран, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 июня 2019 года, собкору Радио Голос Балтии в БФУ.

В Калининграде Полина Макарова прокомментировала работу в Польше:

– Это был очень полезный и интересный опыт – иметь возможность сопоставить методику преподавания польского языка для русскоязычных учащихся и для носителей других национальных языков. Было чрезвычайно интересно наблюдать за тем, как осваивают такой сложный славянский язык как польский, студенты из Перу, Колумбии, Бразилии, Кореи, Китая, Индонезии и Турции.

У меня нет сомнений в том, что академический обмен рамках программы «Эразмус+» обеспечивает возможности для обмена опытом, профессионального роста и внедрения инновационных методических технологий в процесс обучения.

Не пропустите

Санкт-Петербург
4

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге
Санкт-Петербург
11
Санкт-Петербург
11

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в…

МИД России назвал дискриминацией отказ от изучения русского языка в школах Латвии
Балтия
11
Балтия
11

МИД России назвал дискриминацией отказ от изучения русского языка в школах Латвии

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Москва. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала решение властей Латвии  отказаться от…