В САР Калининградской области зарегистрированы новые резиденты

21/05/2019
257

Россия. Калининград. 21 мая 2019 года. В Калининграде АО «Корпорация развития Калининградской области», выполняя функции управляющей компании в специальном административном районе (САР) на территории Октябрьского острова, внесло в реестр его участников семь новых международных компаний.

Ими стали: «Транс Сегтор Холдингз Лимитед», «Самолюс Инвестментс Лимитед», «Прайм Эмеральд Трейдинг Лимитед», «Фенестрария Консалтантс Лимитед», «Лэнгдэйл Холдингз Лимитед», «Распериа Трейдинг Лимитед» и «Цератозамия Консалтантс Лимит».

imageПервой в САР в Калининграде зарегистрировалась международная компания «Аданимов Трейдинг Лимитед». Таким образом, количество резидентов САР на Октябрьском выросло до восьми, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 мая 2019 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Как сообщили в АО «Корпорация развития Калининградской области», на предварительном рассмотрении находится ещё ряд заявок на редомициляцию, ведется работа по консультированию потенциальных заявителей и оказанию организационной помощи в прохождении процедуры регистрации.

Пакет законов, регулирующих деятельность международных компаний в специальных административных районах на островах Русский и Октябрьский, Президент Владимир Путин подписал в августе прошлого года. Эти решения создали конкурентоспособный налоговый режим, предоставляющий возможность иностранным компаниям, которые ведут хозяйственную деятельность на территории РФ, в том числе с российским капиталом, сменить иностранную юрисдикцию на юрисдикцию Российской Федерации. Законодательством предусмотрен понятный и быстрый порядок перерегистрации резидентов. Налоговые льготы для участников САР – международных холдинговых компаний предлагают комфортные условия для осуществления деятельности компаний в российской юрисдикции.

«Таким образом, реализована идея формирования в России привлекательных площадок для перемещения иностранных фирм, обладающих российскими активами, из иностранных юрисдикций в Россию. После редомициляции каждая обретет статус международной компании и, при соблюдении ряда условий, получает льготы в области налогообложения и валютного регулирования, а также ряд других преференций», – пояснили в Калининграде в АО «Корпорация развития Калининградской области».

Калининградская область через управляющую компанию специального административного района продолжает работу над совершенствованием системы САР, взаимодействуя как с федеральными органами власти, так и с бизнесом. В связи с большим количеством обращений от представителей компаний, зарегистрированных на Британских Виргинских Островах (БВО) и желающих осуществить перерегистрацию в САР в Калининграде, АО «Корпорация развития Калининградской области» обратилась к федеральным чиновникам с просьбой рассмотреть возможность внести соответствующие коррективы в федеральное законодательство в части расширения географии стран, из которых возможна редомициляции в российскую юрисдикцию САР. Этот вопрос находится на рассмотрении.

Не пропустите

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения
Балтия
27
Балтия
27

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения

Rainbow - 24/04/2024

Литва. Вильнюс. 24 апреля 2024 года. Rainbow. Литва разрешила проведение на своей территории международных учениях Baltic Operations 2024 (BALTOPS) с…

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте
Балтия
30
Балтия
30

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова канцлера Германии Олафа…

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша
Москва
39
Москва
39

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было…