Прокуратура выяснила чем и как кормят студентов таможенной академии в Петербурге

17/04/2019
363

Россия. Санкт-Петербург. 17 апреля 2019 года. В Санкт-Петербурге Северо-западной транспортной прокуратурой в Санкт-Петербургском имени В. Б. Бобкова филиале Российской таможенной академии проведена проверка исполнения законодательства при организации питания студентов.

imageУстановлено, что вопреки требованиям санитарно-эпидемиологических правил, в столовой данного образовательного учреждения на некоторых продуктах питания отсутствовали сведения о сроке их годности, контроль за температурно-влажностными условиями хранения пищевой продукции не осуществлялся, уборка производственных, вспомогательных, складских и бытовых помещений с целью предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний не проводилась, необходимого оборудования (термометров и пароконвектоматов) не имелось.

В этой связи Северо-Западной транспортной прокуратурой в отношении руководителя ООО «Кофеек СПб» (оказывает услуги питания в филиале вуза) возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) и ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов), внесено представление, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 апреля 2019 года, собкору Вестника СЗФО в Северо-Западной транспортной прокуратуре.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечены 7 должностных лиц организации, ее руководитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Не пропустите

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов
Балтия
Балтия

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве заместитель главы МВД и администрации Польши Мачей Душчык заявил, что украинские беженцы…

В Польше в армейцы забреют школьников
Балтия
1
Балтия
1

В Польше в армейцы забреют школьников

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что в стране пока не…

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма
Санкт-Петербург
7
Санкт-Петербург
7

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

Rainbow - 28/03/2024

Россия. Санкт-Петербург. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи…