Большой гидрографический катер «Александр Евланов» готовится выйти в море на испытания

25/02/2019
225

Россия. Калининград. 25 февраля 2019 года. В Балтийском море новейший большой гидрографический катер «Александр Евланов», построенный для нужд Балтийского флота, выйдет для прохождения ходовых испытаний.

Большой гидрографический катер (БГК) построен для нужд Балтийского флота. В ближайшие дни БГК «Александр Евланов» выйдет в море и экипаж приступит к прохождению ходовых испытаний в морских полигонах БФ.

imageПредставители заводской сдаточной команды совместно с экипажем катера проведут маневренные и скоростные испытания, проверят работу всех агрегатов, систем и узлов, навигационных и радиотехнических средств, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 25 февраля 2019 года, собкору ИА Message RU из Калининграда в пресс-службе Западного военного округа.

После завершения заводских и государственных испытаний катер войдет в состав Балтийского флота и начнёт выполнение задач в соответствии с предназначением в составе судов гидрографической службы флота в Балтийской военно-морской базе, что под Калининградом.

Гидрографический катер проекта 23040Г спроектирован в соответствии с техническими требованиями Главного командования ВМФ и предназначен для съемки рельефа дна и обследования навигационных опасностей на глубинах до 400 метров, а также съемки рельефа однолучевым эхолотом на глубинах до 2000 метров. Кроме этого, катер будет способен обслуживать плавучие знаки, доставлять личный состав и ремонтные группы, проводить спасательные и поисковые операции, лоцманские проводки подводных лодок и крупнотоннажных кораблей.

Не пропустите

Дуда ослушался Байдена и встретился с Трампом
Балтия
3
Балтия
3

Дуда ослушался Байдена и встретился с Трампом

Rainbow - 18/04/2024

США. Нью-Йорк. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Нью-Йорке экс-президент США Дональд Трамп 17 апреля встретился с президентом Польши Анджеем…

В Германии объявили о поимке работающих на Россию шпионов
Балтия
5
Балтия
5

В Германии объявили о поимке работающих на Россию шпионов

Rainbow - 18/04/2024

Германия. Байрот. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Германии – в федеральной земле Бавария (в Байройте) - 17 апреля спецслужбами…

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев
Санкт-Петербург
8
Санкт-Петербург
8

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии.В финале участвовали команды воинских…