Икона с мощами святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы переедут в колонию строго режима

14/02/2019
217

Россия. Калининград. 14 февраля 2019 года. В Калининграде УФСИН России по Калининградской области 13 февраля передали в дар икону с мощами святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы.

imageПеред иконой святой Анастасии прошел молебен, после чего частицу мощей для почитания и поклонения подготовили для передачи осужденным в исправительной колонии строго режима №9 в Калининграде. Неслучайно церемония состоялась в храме этого учреждения, названном в честь Узорешительницы.

Икона, преподнесенная вице-президентом благотворительного фонда «Святого мученика Вонифатия» Натальей Мезенцевой, будет находиться в храме при исправительной колонии строгого режима в Калининграде.

Церемония передачи святыни состоялась в часовне святых благоверных князя Петра и Февронии Муромских в Калининграде при участии протоиерея Сергия Привалова, начальника УФСИН России по Калининградской области Алексея Чирикова с личным составом УФСИН и учреждений, духовенства Калининградской епархии. Событие приурочено к христианскому празднику, Сретение Господне, символизирующему встречу Иисуса Христа с Богом, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 февраля 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в УФСИН России по Калининградской области.

Перед иконой святой Анастасии прошел молебен, после чего частицу мощей для почитания и поклонения подготовили для передачи осужденным в исправительной колонии №9 в Калининграде.

imageПравославные осужденные в ИК-9 во время торжественного события смогли приложиться к мощам святой, а также послушать служителей церкви, рассказывающих о ее жизненном пути и людских ценностях, которые она старалась сохранить.

Алексей Чириков, говоря о появлении святыни в Калининградской области, заметил огромную роль этого события в формировании важных нравственных качеств среди осужденных.

Святая Анастасия является покровительницей всех осужденных. До своей мученической смерти она ухаживала за заключенными, пострадавшими за веру. Кормила и лечила, помогала немощным. Как отметил помощник начальника УФСИН по делам верующих Евгений Назаров, к святой с молитвами могут обращаться не только осужденные, но и их родственники и близкие.

Не пропустите

Мёд да не тот
СЗФО
8
СЗФО
8

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…

Финляндия недосчиталась иностранных туристов
Балтия
10
Балтия
10

Финляндия недосчиталась иностранных туристов

Rainbow - 26/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии число туристов уменьшилось на 20% по сравнению с допандемийными показателями 2019…

Балтийские члены НАТО наперегонки наращивают бюджеты смерти
Балтия
10
Балтия
10

Балтийские члены НАТО наперегонки наращивают бюджеты смерти

Rainbow - 26/04/2024

Швеция. Стокгольм. 26 апреля 2024 года. Rainbow. Швеция увеличит расходы на оборону до 2,6% ВВП, превышая требования НАТО в 2%…