Женщина, сколотившая ОПГ, предстанет перед судом

07/02/2019
382

Россия. Калининград. 7 февраля 2019 года. Информационное агентство Rainbow. В Калининградской области перед судом предстанет жительница Гурьевского городского округа, обвиняемая в организации преступной группы, сбыте наркотических средств в особо крупном размере и легализации денежных средств.

imageЗаместителем прокурора Калининградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Гурьевского городского округа Калининградской области, обвиняемой в организации преступной группы, состоящей из 4 жителей областного центра, совершивших в 2017 году сбыты наркотических средств в крупном и особо крупном размерах, и легализации денежных средств в сумме свыше 100 тысячрублей, вырученных от продажи наркотических средств.

Она обвиняется в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 4, 5 ст. 228.1 УК РФ и одного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174.1 УК РФ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 февраля 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

По версии следствия А., являясь наркопотребителем, создала организованную преступную группу из числа ранее знакомых лиц, также склонных к употреблению наркотических средств– Е.,К. и привлеченных последним супружеской пары П., целью которой являлось извлечение прибыли от незаконной реализации наркотиков– героина, на территории Калининграда.

В период с мая по октябрь 2017 года указанные лица посредством личных контактов, 4 раза незаконно реализовали наркотические средства в крупном и особо крупном размерах.

Данные наркотические средства изъяты сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий.

Общий вес изъятых наркотических средств составляет 51,4 грамма.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Калининграда для рассмотрения по существу.

Не пропустите

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
5
Балтия
5

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
13
СЗФО
13

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…

Финляндия недосчиталась иностранных туристов
Балтия
16
Балтия
16

Финляндия недосчиталась иностранных туристов

Rainbow - 26/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии число туристов уменьшилось на 20% по сравнению с допандемийными показателями 2019…