В Калининграде приветили датского посла

31/01/2019
207

Россия. Калининград. 31 января 2019 года. В Калининграде сегодня, 31 января 2019 года, состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства Калининградской области Александра Рольбинова с послом Дании в России Карстеном Сендергордом.

Стороны обсудили двухстороннее сотрудничество в сфере экономики, транспортных услуг, инвестиций, образования и культуры.

imageАлександр Рольбинов отметил, что визиты в регион сотрудников дипломатических учреждений Дании проходят на регулярной основе, что говорит об устойчивых рабочих отношениях и взаимном интересе.

«Я рад, что Калининград находится в фокусе вашего внимания. Хотел бы поблагодарить посольство Дании за приглашение принять участие в мероприятии 5 февраля в Москве, которое приурочено выставке “АгроФарм-2019”. Безусловно, сама выставка представляется хорошей площадкой для установления рабочих отношений и обмена опытом с зарубежными коллегами в сфере сельского хозяйства, – сообщил Рольбинов.

– Основой межрегионального взаимодействия были и остаются торгово-экономические отношения. В настоящее время правительство Калининградской области ведет большую работу по привлечению инвесторов в регион. Мы располагаем площадками, на которых они могут разместить производство. Инвесторы получают административную и финансовую поддержку своих проектов в виде налоговых льгот, таможенных преференций».

Сендергорд Карстен сообщил, что начал свою работу в качестве Посла Дании в России 1 сентября прошлого года.

«Сейчас я активно знакомлюсь с российскими регионами. Это не первый мой визит в Калининградскую область, первый раз я посетил этот регион в 2001 году. Очень многое изменилось за это время, – сообщил дипломат. – Нужно отметить, что вы смогли установить добрососедские взаимоотношения с соседями-странами ЕС, и эти отношения работают на благо развития вашего региона».

Посол отметил, что датские компании славятся тем, что оказывают широкий спектр транспортных услуг – это морские контейнерные, а также наземные перевозки, прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 января 2019 года, собкору Радио Голос Балтии в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Самый большой оператор в этой области – компания Maersk активно работает в России и в Калининградской области. Это удачный пример работы на российском рынке. Здесь большой потенциал сотрудничества, проектов и планов, которые необходимо реализовывать», – отметил дипломат из Дании, работающий в Москве.

Не пропустите

Санкт-Петербург
5

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге
Санкт-Петербург
13
Санкт-Петербург
13

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в…

МИД России назвал дискриминацией отказ от изучения русского языка в школах Латвии
Балтия
12
Балтия
12

МИД России назвал дискриминацией отказ от изучения русского языка в школах Латвии

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Москва. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала решение властей Латвии  отказаться от…