Из музыкального колледжа в Калининграде умыкнули 24 млн рублей

16/01/2019
161

Россия. Калининград. 16 января 2019 года. В Калининграде следствием завершено расследование уголовного дела в отношении директора областного музыкального колледжа имени С.В. Рахманинова.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

imageПо версии следствия, в декабре 2014 года обвиняемая заключила с коммерческой организацией государственный контракт на реконструкцию и техническую модернизацию здания музыкального колледжа. По условиям контракта, в том числе планировалось приобретение и поставка для нужд учебного заведения органа. По условиям государственного контракта, все работы должны были быть выполнены до 15 августа 2016 года.

Однако следствием установлено, что как на момент подписания акта, так и до настоящего времени, орган не был приобретен и поставлен в колледж. Невзирая на указанное обстоятельство, еще в декабре 2015 года обвиняемая, действуя незаконно, подписала акт якобы выполненных работ о приобретении и поставке частей музыкального инструмента и дала указание подчиненным оплатить указанные работы, которые в действительности выполнены не были.

Таким образом, в силу незаконных действий обвиняемой из средств федерального бюджета на счет коммерческой организации необоснованно перечислены деньги в сумме свыше 24 млн рублей, что повлекло за собой не только причинение ущерба бюджету на указанную сумму, но и отрицательно повлияло на работу колледжа, прокомментировали собкору сетевой газеты Янтарный край в Калининграде сегодня, 16 января 2019 года, в СУ СКР по Калининградской области.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемая вину в совершении преступления не признала, весте с тем, следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным заместителем прокурора Калининградской области, направлено в суд в Калининграде для рассмотрения по существу.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
47
Калининград
47

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
43
Калининград
43

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
46
Москва
46

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…