В Калининграде прекращено уголовное дело в отношении экс- гендиректора АО «Футбольный клуб «Балтика»

28/12/2018
629

Россия. Калининград. 28 декабря 2018 года. В Калининграде прекращено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора АО «Футбольный клуб «Балтика».

imageОн подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

По версии следствия, с января по май текущего года, сотрудникам футбольного клуба начислялась и выплачивалась заработная плата, а также в соответствии с законодательством исчислялся и удерживался налог на доходы физических лиц, который по решению генерального директора в бюджет Российской Федерации не перечислялся, прокомментировали собкору ИА Прибыль RU в Калининграде сегодня, 28 декабря 2018 года, в СУ СКР по Калининградской области.

В результате действий подозреваемого в указанный период времени юридическое лицо не исполнило обязанности налогового агента по перечислению в доход федерального бюджета удержанные суммы налога на доходы физических лиц в сумме 10,4 млн рублей, что является крупным размером.

После возбуждения уголовного дела, подозреваемый погасил всю образовавшуюся недоимку по налогам, а также штрафы и пени на общую сумму в 10,6 млн рублей, после чего обратился ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с возмещением ущерба, которое было удовлетворено на основании статьи 28.1 УПК РФ.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
8
Россия
8

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
11
Балтия
11

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
17
СЗФО
17

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…