В Калининграде ветеринары КГТУ спасли загнанную собаками дикую олениху (фоторепортаж)

07/12/2018
494

Россия. Калининград. 7 декабря 2018 года. В Калининграде в Научно-исследовательский центр ветеринарии и зоотехнии ФГБОУ высшего образования «Калининградский государственный технический университет» утром, 6 декабря, сотрудниками управления МЧС Калининградской области была доставлена самка благородного оленя.

imageЕе обнаружили на территории школы №56 по улице Карамзина. По всей видимости, олениха была загнана собаками, прокомментировали собкору Вестника СЗФО в Калининграде сегодня, 7 декабря 2018 года, в КГТУ.

Клиническим осмотром, лабораторными и ультразвуковым исследованиями было диагностировано сотрясение головного мозга, кровоизлияние в лобную фронтальную пазуху, стресс. Животное находилось в бессознательном состоянии.

Незамедлительно сотрудниками центра животному была проведена реанимационная терапия, поставлена капельница, введены сердечные, кровоостанавливающие, обезболивающие и противовоспалительные препараты. Животное пришло в сознание.

Связавшись с руководством базы отдыха «Подворье на Хуторской», принято решение передать самку благородного оленя им на дальнейшую реабилитацию, поскольку у них есть специалисты и все необходимые условия для этого. Буквально через час сотрудники базы отдыха приехали и забрали животное.

image

image

Не пропустите

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
Балтия

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
9
СЗФО
9

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…

Финляндия недосчиталась иностранных туристов
Балтия
11
Балтия
11

Финляндия недосчиталась иностранных туристов

Rainbow - 26/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии число туристов уменьшилось на 20% по сравнению с допандемийными показателями 2019…